der Verbund LEsen Online NORDbayern - LEO-NORD. eBook-Angebot

Seitenbereiche:


Filter bearbeiten


Titel 81-100 von 20.905


Veryan, Patricia

Scotland Lovesong

Drei Romane in einem eBook: "Ein Ball um Mitternacht", "Eine Reise in die Highlands" und "Ein Dandy zum Verlieben"

Für Fans der ebenso eigensinnigen wie cleveren "Bridgerton"-Ladies: Der große "Scotland Lovesong"-Sa ...

Im Bestand seit: 19.02.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 20.03.2024

Ehley, Eva

Toter Blick

Ein Sylt-Krimi

Die toten Frauen von Sylt: Der zehnte Fall für das sympathische Ermittler-Trio von Sylt-Krimi-Königi ...

Im Bestand seit: 19.02.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 04.04.2024

Berlin 1990 - eine Stadt im Umbruch. Anna kommt zum Studium aus Westdeutschland in die Stadt und woh ...

Im Bestand seit: 19.02.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 02.04.2024

Gerdes, Peter; Gerdes, Heike; Wendelken, Barbara

Fiese Friesen 2 - Kriminelles zwischen Meer und Moor

Kurzkrimis

Ostfriesland steht für Ruhe, Erholung, Abgeschiedenheit. Aber Ostfriesland ist auch das Land der Geg ...

Im Bestand seit: 19.02.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 13.03.2024

Werkmeister, Meike

Ein Sonnenstrahl kommt selten allein - oder: Nachspielzeit in Sachen Liebe

Roman

5.0

Wie ein Elfmeter mitten ins Herz: Der schwungvolle Feelgood-Roman 'Ein Sonnenstrahl kommt selten all ...

Im Bestand seit: 19.02.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 20.05.2024

Kelly, Anita

Für jede Liebe ein Problem

Roman

Die queere RomCom des Jahres: Wie viele Köch:innen verträgt die Liebe? Dahlia Woodson, frisch geschi ...

Im Bestand seit: 19.02.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 07.04.2024

Lara, Olivia

Sie haben die Liebe erreicht

Roman

4.7

Viele Wege führen zum Happy End 'Wer sind Sie und wieso haben Sie das Telefon meines Freundes?' - 'E ...

Im Bestand seit: 19.02.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 20.06.2024

Jacobs, Anna

Sehnsucht unter weitem Himmel

Töchter des Horizonts

Ismay Deagan hat nur einen Wunsch: Irland zu verlassen und bei ihrem Bruder Bram in Australien zu le ...

Im Bestand seit: 19.02.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 12.03.2024

Knorr, Herbert; Ehlers, Jürgen; Gerdes, Peter

Fiese Friesen - Inselmorde zwischen Watt und Düne

Kurzkrimis

1.5

Die Ostfriesischen Inseln! Sind sie nicht ein Urlaubsidyll hoch sieben? Aber Vorsicht! Unter den Fri ...

Im Bestand seit: 19.02.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 20.03.2024

Murphy, Margaret

Im Schatten der Schuld - Roman | Für Fans von Val McDermid und Nicci French: "Ein fesselnder Psychothriller um die großen Fragen nach Verantwortung, Schuld und Sühne!" Literary Review

3.5

Eine Stadt, in der jeder etwas zu verbergen hat ... Der abgründige England-Roman 'Im Schatten der Sc ...

Im Bestand seit: 19.02.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 01.03.2024

Frühling, Tim

Totgegrillt

Kriminalroman

4.5

Born to grill: ein urkomischer Kriminalroman, nicht nur für Fleischesser ein Genuss. Die Grillfeier  ...

Im Bestand seit: 19.02.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 10.04.2024

Frühling, Tim

Hessentagtod

Kriminalroman

2.0

Hessen, Heimat und Humor. Als Höhepunkt der Feierlichkeiten zum Hessentag steht dieses Mal etwas gan ...

Im Bestand seit: 19.02.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 15.03.2024

Warncke, Marit

Der Fluch der Schicksalsrobe (Woven Magic 2)

Fantasy-Liebesgeschichte über in Kleider gewebte Magie

**Ein dunkles Rätsel für die neue Herrscherin** Als neu gekrönte Königin von Melidiya ist Shanini fe ...

Im Bestand seit: 15.02.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 15.03.2024

Wagner, Mela

We Light Up The Clouds (Celebrity Love 1)

Knisternde Enemies to Lovers Romance über eine verbotene Liebe

NIEDRIGER AKTIONSPREIS NUR FÜR KURZE ZEIT! **The glitz and glam of falling in love** Nach einem Hurr ...

Im Bestand seit: 14.02.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 15.05.2024

Rotaru, Lana

Zodiac 1: Servants of the Moon

Epische Urban Fantasy über die Magie der Sternzeichen

Ich bin der Skorpion. Mein Kuss tötet. Junes Leben liegt in Scherben - Wesen aus Schatten greifen si ...

Im Bestand seit: 14.02.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 23.05.2024

Hay, Cara

Schottische Träume - Die Färberin von Tobermory

Roman

In der Liebe gibt es mehr als nur schwarz-weiß ... Textilfärb ...

Im Bestand seit: 13.02.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 21.04.2024

Lieder, Susanne

Die Elemente des Lebens

Mélanie lebt für die Heilkunst, in Samuel Hahnemann findet sie die Liebe

1.0

Sie heilt mit der Kraft der Natur und wird eine Pionierin der Medizin. Paris, 1834: Mélanie will Ärz ...

Im Bestand seit: 13.02.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 06.04.2024

Storm, Bente

Windstärke Tod

Die WaPo Cuxhaven ermittelt | Küstenkrimi-Spannung nicht nur für den Nordseeurlaub

Ausgerechnet an ihrem freien Tag stößt die junge Wasserschutzpolizistin Agatha Christensen auf eine  ...

Im Bestand seit: 13.02.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 24.04.2024

Strukul, Matteo

Die venezianische Verschwörung

Historischer Kriminalroman

Venedig 1725: Im kalten Wasser eines Kanals wird eine der berühmtesten Frauen der Stadt ermordet auf ...

Im Bestand seit: 13.02.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 21.04.2024

Miller, Mark

Uns bleibt immer New York

Roman | Mitreißender Liebesroman über eine schicksalshafte Begegnung im Central Park

Eine Kunstsammlerin in Paris, ein Kunstfälscher in New York, eine schicksalshafte Begegnung und eine ...

Im Bestand seit: 13.02.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 15.03.2024