der Verbund LEsen Online NORDbayern - LEO-NORD. Maresciallo Bonanno und die dunkle Botschaft des Verführers

 
 

 

 
 
 
 

Die Onleihe App für

 
 
 
 
 

Ausleihbedingungen

 
 
Max. Ausleihen: 10
Max. Vormerkungen: 5
eBook: 21 Tage
eAudio: 14 Tage
ePaper/eMagazine: 1-24 Std.
 
 
 
 

Benötigte Software

 
 
 
 
 
 
 

Service

 
 
 
 

Inhalt:

 

Informationen zum Titel

eBook
 
 
 
 
Titel:
Maresciallo Bonanno und die dunkle Botschaft des Verführers
 
 
Sizilien-Krimi
 
Autor:
 
Übersetzer:
 
Jahr:
2018
 
Sprache:
Deutsch
 
ISBN:
9783732561735
 
Format:
ePub
 
Geeignet für:
Umfang:
349 S.
Dateigröße:
1 MB

Inhalt:

Der sizilianische Maresciallo Bonanno löst seinen zweiten Fall - mit Scharfsinn und gesegnetem Appetit Just nachdem sich der Capitano der sizilianischen Carabinieri auf unbestimmte Zeit beurlauben lassen hat, sorgt ein mysteriöser Mord im Rotlichtmilieu für Aufruhr in Villabosco. Wieder mal steht Maresciallo Saverio Bonanno mit den Ermittlungen allein da. Trotzdem gelingt es Bonanno, die Nerven zu bewahren und einer skrupellosen Organisation auf die Spur zu kommen, die ihre dunklen Botschaften übers Internet verbreitet. Aber als Bonanno herausfindet, wer hinter der Organisation steckt und dass ihre Opfer noch Kinder sind, ringt er nicht nur einmal um Fassung ... Atmosphärischer Sizilien-Krimi für alle Fans von Commissario Caselli und Commissario Montalbano! Saverio Bonanno ermittelt in drei weiteren Fällen bei beTHRILLED: Maresciallo Bonanno und das falsche Spiel des Fischers. Maresciallo Bonanno und der kalte Blick der Rache. Maresciallo Bonanno und das tödliche Gelübde. eBooks von beTHRILLED - mörderisch gute Unterhaltung!
 

Autor(en) Information:

Roberto Mistretta, geb. 1963, ist Journalist und Romanautor und lebt mit seiner Familie in seiner sizilianischen Heimatstadt Mussomeli. Nachdem er zuvor meist Kinderbücher geschrieben hat, von denen einige prämiert wurden, hat er inzwischen das Krimigenre für sich entdeckt: Mit Saverio Bonanno, einem heißblütigen sizilianischen Carabiniere, hat Mistretta eine unverwechselbare, sympathische Ermittlerfigur geschaffen.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Exemplarinformationen

 
 
 
 
 
Exemplare:
(1)
 
Verfügbar:
(0)
 
Vormerker:
(0)
 
Voraussichtlich verfügbar ab:
11.06.2019
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Nutzungsbedingungen

 
 
 
 
 
Max. Ausleihdauer:
21 Tage
 
Drucken:
nicht erlaubt
 
Kopieren:
nicht erlaubt